2017年04月30日  星期日  农历丁酉年  闰年  四月初五日 全市天气: 晴到多云。  沿海: 偏南风5-6级。  内陆: 偏南风2-3级。  沿海平原气温: 26-34度。  内陆山区气温: 20-31度。 [2011/8/1 11:00:00] 设为首页 添加收藏

首    页

水利之家

水利之声

阳光水利

防汛抗旱

水利风采

水利文化

群众路线

水利百科

在线办事

公众参与

本站概况
投诉监督
公众留言
局长信箱
在线访谈
民意征集
在线调查

 投诉与受理

 受理单位:莆田市水利局信  息公开办
 
投诉电话0594-2291763
 传真号码0594-2281771
 电子邮箱ptsl2008@163.com
 通信地址
:莆田市水利局办  公室
 邮政编码351100
 
咨询时间:周一至周五上班  时间,法定节假日除外。 

涵江区梧塘镇枫林村梅岭山头尾沥青厂 时间:2013-10-19 10:36:32
内容: 枫林村是农作物生产基地,作物生长离不开干净的水资源,该厂地理位置偏高,产生的废气不能上升,容易积压污染水源,由于起废弃物堆放,下雨气候,也会污染水资源,影响饮用水。谢谢关注!
用户名: 黄先生
联系地址: *未知*
电话: *未知*
Email: *未知*
回复内容: 内河污染问题属水污染防治问题,不属于水利部门管辖,建议转环保或建设部门办理。
回复时间: 2013-10-24 10:36:32
河道被违法添堵占用 时间:2013-10-06 10:38:58
内容: 莆田市荔城区拱辰办事处陡门村(草渚村路口往里100-300-米起,有多处正在大量倒垃圾,土方,已经向河中心延伸了50-60米左右,现在河床已经抬高,荔浦村上游水位在增高,倒土方处基本已经没有水流了,如果不加制止,恐怕木兰溪现在将截流了。下大雨我们就要搬家了)
用户名: 陈健
联系地址: 陡门村
电话: 15060334485
Email: *未知*
回复内容:     群众反映问题系指玉湖片区木兰溪旧河道。
    按照《莆田市玉湖片区控制性详细规划》木兰溪旧河道结合玉湖湖体开挖除部分河段保留外,其他河段给予填埋,同时,根据市府办《关于研究城区内河综合治理有关问题的纪要》([2013]44号)议定:北渠上游段清淤截污工程由莆田木兰溪水利管理处作为项目业主,该工程清淤所产生的土方运往玉湖片区木兰溪旧河道填埋,作为玉湖项目填土,淤泥土方清方必须委托有资质的建筑垃圾运输公司、运输车辆运输,以免造成城市污染;莆田市政府市长办公会议纪要[2013]6号议定:北渠上游段清淤截污工程项目委托给市城投集团承建。由市城投公司加强木兰溪旧河道定点倾倒点的现场指挥与管理,引导渣土车文明施工有序倾倒。
回复时间: 2013-11-29 10:38:58
请输入提取码:
我要留言
标题: *(3~50个字符)
内容: *(3~300个字符)
姓名: 联系地址:
电话: Email:
验证码:
©莆田市水利局版权所有   严禁复制及建立镜像
主办:莆田市水利局办公室  协办:莆田市防汛办
福建四创软件有限公司   技术支持  电话:0591-87649889
互联网信息服务备案号:闽ICP备08001481号